Zappler "Der Freiheitskampf"
spitz zulaufendes Federzugwerk, Röllchenhemmung, Gangdauer 1 Tag, frontseitiges Kurzpendel, vergoldetes Repoussé Fronton mit gemaltem Zifferring, Stahlzeiger, ovaler Holzsockel mit ergänztem Glassturz, 21 cm, Österreich 2. H.19. Jh, Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, k eine Gewähr für Funktion und V ollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Zappler "Der Freiheitskampf"
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 20.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2012 |